Deutsch

Переводы денег через криптовалюту

19.03.24 16:20
Переводы денег через криптовалюту
 
Serobabin прохожий

Здравствуйте! Возник такой вопрос, я поехал в Германию как поздний переселенец и жил какое-то время там, сейчас вернулся в Россию, пока был в Германии, помогал людям, которые хотят заказать что-то из Европы в Россию. Алгоритм такой, что я нахожу товар, люди скидывают мне сумму в рублях, дальше я покупаю на эту сумму криптовалюту (USDT), и потом продаю за евро, после этого оплачиваю товар и отправляю в Россию. Сейчас я в России, но так как есть счета в европейских банках, остаётся возможность помогать с доставкой в Россию. Вопрос следующий-насколько это законно с точки зрения Германии, могут ли возникнуть вопросы или проблемы с налоговой/банком и т.д., и если да, то какие? Вдруг кто сталкивался. Основной вопрос к переводам, которые периодически ко мне поступают, например товар стоит 1200 евро, я закидываю на счёт через криптовалюту эту сумму, и на нее же что-то покупаю, так что в данном случае я ничего не присваиваю, а просто помогаю людям с доставкой-могу на Kleinanzeigen вести переговоры с продавцом, запросить видео товара, и т.п. Насколько подозрительны будут такие переводы время от времени, и можно ли сказать в таком случае, что я просто помогаю людям с выкупом?

 

Перейти на