Deutsch

Steuererklärung Unterstützung Eltern in Russland

18.03.24 19:49
Re: Steuererklärung Unterstützung Eltern in Russland
 
Daddy Cool патриот
в ответ Marusja 000 18.03.24 11:40, Последний раз изменено 18.03.24 19:53 (Daddy Cool)
у меня мама была в Германии с ноября по февраль.

ноябрь-декабрь относятся к 2023 году и считаются вместе с предыдущими платежами, ксли таковые были

январь-февраль - к 2024 и будут считатьсч вместе с последуюбщими, если таковые будут

стратегически лучше оформить маме всю годовую сумму наличными в период ее пребывания в начале года.

покупаю одежду, обувь.

допустим вы купили маме куртку за 200 евро и прилоагаете чек. Это не засчитают- а засчитают, если вы напишете, что просто дали маме 200 евро. Почувствуйте бюрократическую разницу, когда от перемены мест слагаемых сумма заметно меняетсяулыб

Сейчас я перечисляю деньги одному студенту в Германии, а его родители в России отдают по курсу деньги моей маме. Какие подтверждения нужны в этом случае?

У меня, к сожалению, нет опыта наболюдений реакции финанцамта по такой схеме. Но попробуйте будьте первопроходицейспок Например, составьте договор с родителями студента.

Но оформить выдачуй годовой суммы в начале года, повторяю, надежнее было бы. Но мамам уехала, да и денег вы же не снимали в нужном количестве д оее отъезда, так что наерное поезд ушел...

Билеты и медицинская страховка, были тоже за мой счет.

Это не списывают никогда

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
 

Перейти на