Deutsch

Наличные под подушкой

21.02.24 20:14
Re: Наличные под подушкой
 
риана патриот
риана
в ответ spaceX 21.02.24 18:50, Последний раз изменено 21.02.24 20:23 (риана)
PS: мне вот интересно, вы прикидываетесь или действительно по жизни такая

А вам в этих вопросах, особенно совместного счёта, все эти нюансы понятны? Тогда респект👍. Мне, действительно, нет.

Ну например, такое простое, как содержание ребёнка у меня и мыслей не возникало как подарки рассматривать. Если ему на конту денег перебрасывать, или оплачивать его счета, покупки со своего конто, например, за школу вождения или за бензин и т.д и т.п., что это всё подарки (а за питание это тоже подарки?:)). Просто это ж до абсурда тогда доходит.


Или вот такой нюанс, такой теоретический пример: вот мне не понятно: переводит родитель ребенку, например, 10.000 на конту, сумма небольшая, до порога далеко, ничего мельдовать не надо, да и не предпллагает, что что-то подпороговое дарить в ближайшие 10 лет придется. А потом, скажем, так складывается, что переписывает родитель ребенку лет через 9 дом, актуальной стоимостью в 395 К. Получается с той суммой 9 лет назад это уже 450К. Т.е..уже запороговая сумма, мельдовать надо то, да. Но ведь первую сумму 9 лет назад он не мельдовал? Ему за это что-то будет, что те 10К не мельдовал (или еще и все суммы, которые родитель ребенку переводил за посление 10 лет по 1-2 тыс ссуммируют) и это уже нарушение?


Или надо по любому переводу на конту ребенку, супругу или т п. в ФА мельдовать, а то вдруг потом через несколько лет в спортлото выиграешь и ребенку перевести решишь и тогда и первые суммы прибавятся (?).


На счет примера из цитаты, я тоже не совсем поняла. Супруги на совместную конту получают сумму больше 500К, от полученного одним из супругов наследства, Суд этот приход (на совместную конту от третьего лица (наследстводателя)) расценил как подарок от одного супруга второму???

 

Перейти на