Deutsch

Подтверждение происхождения активов на брокерских счетах для немецкой налоговой

14.12.23 22:32
Re: Подтверждение происхождения активов на брокерских счетах для немецкой налоговой
 
boerner постоялец
boerner
Мои родители в прошлом постепенно дарили мне свои активы, чтобы я не платил потом налоги на дарение или наследство в Германии. Суммарная стоимость активов достаточно внушительна

Налог нужно было бы платить с суммы превышающей 800 К


Естественно должен буду платить налоги на пассивные доходы от моих активов. Но вот вопрос. Нужно ли будет отдельно заявлять о факте наличия у меня всех этих активов и детально отчитываться о том как мои родители на все это заработали, несмотря на то, что все это уже принадлежит мне еще до приезда в Германию?

По поводу твоих опасений, что твои родители должны отчитываться, это вряд ли. Скорее в стране, где они эти деньги заработали и произошло дарение, В ФРГ налоги платятся на реализованный Gewinn и на дивиденды, а также на доходы от денежных вкладов. Сумма доходов, необлагаемых налогом, составляет 1К в год. Но так как у тебя счета не в немецких банках и брокеров, ты обязан подавать ежегодную налоговую декларацию независимо от величины доходов, Помимо этого ты должен показать свои доходы больничной кассе.



Иностранный агент
 

Перейти на