Deutsch

Ценные бумаги и инвестиции 15

14.08.23 11:37
Re: Ценные бумаги и инвестиции 15
 
tgw постоялец
в ответ SERG54 12.08.23 22:37
SERG54 Никто не занимается маржинальной торговлей (акции, индексы, фьючерсы и т.д.) с плечом 5, 10, 20? Дей-трейдинг? Может кто-то посоветует трейдера или банк с депо счетом?


SERG54 Мне кажется , что платформа у comdirect не удобная (не достаточно информативная).


Что-бы заниматься маржинальной торговлей фьючерсов с плечом 5, 10, 20 это уже профи уровень.

Тут и софт должен быть профессиональный, соответствующий, чтобы всё держать под контролем. И информация должна быть наисвежайшая. А это стоит денег. Знаю то, что я сейчас предложу, тебе не подойдёт. Но может интересно кому будет и пригодится. Итак два варианта. Первое.

Есть такой продвинутый профессиональный софт называется CQG .

Стоит денег. Всё конечно покупать не надо. Покупаешь CQG Integrated Client,

там всё есть. Вот ссылка. Есть книги об этом .


Второе. Начну из далека. Раньше был банк «dab-bank.de» который плавно был скушан французом и теперь зовётся «Consors bank». Так вот у этого dab-bank было два входа. Один для простых смертных, другой для профессиональных трейдеров. Для otto normalverbraucher это теперь «Consors bank», а для профессиональных трейдеров название dab-bank сохранилось.

Я не знаю что там сейчас. Но 20 лет назад за абоненскую плату банк предоставлял свой софт

и безграничные возможности продавать и покупать на профи уровне. Это удовольствие стоило в районе чуть менее тысячи в год. Точно уже не помню.

Всё о чём я тут рассказываю это не мой опыт, я в такие дела не лезу. Такого таланта у меня нет. Это просто информация которую я где-то прочитал, а где-то услышал.

 

Перейти на