русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

Имеет ли смысл Selbständigkeit

11.06.23 13:09
Re: Имеет ли смысл Selbständigkeit
 
Elmarie старожил
in Antwort Üäö 11.06.23 09:43, Zuletzt geändert 11.06.23 13:10 (Elmarie)

Да причем тут конкретно Великобритания? Почему никто не читает от и до, а вырывает из контекста слова? Мой вопрос почему Германия дерет такие налоги?

У меня за 8 лет жизни тут несколько знакомых уехали из Германии, это были небедные люди. Я тогда их спрашивала почему, их ответ, что они не хотят больше более 50 процентов доходов отваливать государству

Я тогда не верила, думала какие ещё 50 проценты, Вы чё?

Теперь прожив тут столько лет понимаю, в Германии реально обалденные налоги.


Мне тут предлагают работать. Люди , я работала. И тоже платила обалденные налоги.

Ну пойду я работать? Это изменит как то налоговую нагрузку в Германии? Ну получу Я образование и пойду работать и также буду отваливать из зарплаты 40-45 процентов на налоги.


Куда идут эти налоги? Почему такие высокие налоги при уровне жизни ничем не лучше той же Великобритании (пожалуйста поймите , что эту страну упоминаю лишь для пояснения моего вопроса)

Часто слышу "в Германии отличная соц защита, вот туда и налоги" комон! В Великобритании отличная система бенефитов, а налоги ещё ниже чем в Германии.


Слышу "у нас бесплатное качественное образование", серьезно? А немецкие ВУЗы в списке топовых ВУЗов мира?

В чем ещё уровень жизни в Германии впереди планеты всей, что бы оправдать такие высокие налоги?

И причем даже не столько налоги высокие, сколько соц отчисления. А что в результате? Медицина где врача надо ждать месяцами, болезни не лечат, низкие пенсии. И все это за такие высокие соц отчисления?


Возьмите пример ЮК 50 тысяч фунтов в год и посчитайте налоги. Эта программа есть в Гугле . 7 с чем то тысяч подоходный налог и 4 с чем то тысячи social security куда и входят пенсионные взносы и медицина уже финансируется этими налогами. А теперь возьмите калькулятор и посчитайте с тех же 50 тысяч фунтов в год переведенные в евро, это где то 59 тысяч в год и посчитайте сколько соц отчисления? Сколько налоги? Красиво? Вопросы не возникают? А у меня возникают!

Так что не в том вопрос работаю я или нет, это не меняет налоговой нагрузки на работающих людей в стране

У меня вопрос почему другая страна снимая намного меньше налогов с населения может позволить себе обеспечить народу уровень жизни не хуже чем а Германии, а в Германии на это снимаются налоги намного намного выше.

 

Sprung zu