Deutsch

Имеет ли смысл Selbständigkeit

10.06.23 22:04
Re: Имеет ли смысл Selbständigkeit
 
Elmarie старожил
в ответ Artemida_ 10.06.23 20:01, Последний раз изменено 10.06.23 22:07 (Elmarie)

Единственный минус, который я вижу в ЮК в финансовом плане, это платное Высшее образование. Колледж там бесплатно. А вот уни образование дорого

Но там также есть подобие бафога. Государственный кредит. Потом после окончания выплачивается назад. Не смог все выплатить? Через 20 лет отсавшаяся невыплаченная сумма сгорает и больше ничего не должен.

Банкроство 12 месяцев, не то, что в Германии еще до недавнего времени аж 7 лет.

Ныне сократили до 3х лет, и то до 2025 года.


Также минусы там ну или плюс (это чисто субьективно) там меньше порядка, так как меньше строгости. Но это кому как.

Я больше ценитель свободы чем как в Германии на каждом шагу каждый чих под контролем. Но есть люди, кому порядки Германии нравятся больше. Это кому как


Но опять таки, у меня нет цели сравнивать. Разные страны, разные законы и порядки

Но разве мы в Германии мало платим налоги? Почему тогда работющий человек в Германии не может позволить себе такой же уровень жизнь при тех же доходах как в другой стране, в которой даже налоги ниже и неет платной медстраховки.


Это очень обидно. Убивает всякую мотивацию

 

Перейти на