Deutsch

Ценные бумаги и инвестиции 14

05.02.23 08:18
Re: Ценные бумаги и инвестиции 14
 
  blackalex69 коренной житель
blackalex69
в ответ кому что 04.02.23 11:52, Последний раз изменено 05.02.23 09:18 (blackalex69)
а Алекс скорее всего прав, что конец войны заложен или как раз сейчас закладывается в корректуре nach oben.

Это только мое предположение.

Перелом в войне был еще в августе, когда цены на энергоносители резко обвалились. Я здесь писал об этом.

Рынок же развернулся в октябре после освобождения Херсона. Тогда уже всем стало понятно, что Россия эту войну проиграет.


По аналогии можно посмотреть на дау во время Второй Мировой.

Тогда дау развернулся в мае 1942-го. За 2 месяца до сталинградской битвы и за 3 года до окончательной победы!

Связано это скорее всего с тем, что в 1942/43-м Америка по лендлизу наконец-то стала поставлять Советскому Союзу оружие в товарных количествах.

Хотя они его и начали поставлять уже с 1941-го, но его было недостаточно. Прямо как сейчас с Украиной.


Кстати инфляция в Америке была тогда тоже высокой. В 1942-ом 11%, в 1943-ом 6%. Прямо как сейчас.


Правда тогда после победы рынок даже не скоррегировал. Но и ситуация был другая.

Вся Европа лежала в руинах и надо было все это восстанавливать.

Война же в Украине - локалный конфликт. Поэтому думаю, что после войны будет скорее хорошая просадка.

Хотя может быть и по другому. Это только мои мысли.


 

Перейти на