Deutsch

Ценные бумаги и инвестиции 13

06.12.22 23:30
Re: Ценные бумаги и инвестиции 13
 
Санта2019 патриот
Санта2019
в ответ seratera 06.12.22 20:22, Последний раз изменено 07.12.22 06:27 (Санта2019)
Ведь до нового бычьего рынка ещё далеко, и поэтому такое неспокойное время крупным игрокам лучше переждать в спокойных и предсказуемых инвестициях (облигациях).А раз так, то на рынке акций в следующем году будет меньше кеша, и значит коррекция ещё будет, и не одна, и мы увидим хорошие курсы для покупки акций.

Это теория такая чересчур выхолощенная: переждать в облигациях, а потом рынок акций разворачивается и там продаешь на пике, а здесь запрыгиваешь на низах.

Биржа торгует ожиданиями на 1-2 шага впереди, по сути она и сейчас отыгрывает потенциальное повышение на след. 75 пунктов: цифры безработицы были неудовлетворительными и поэтому ФЕД вместо заявленного понижения с 75 на 50, могут в теории снова привезти 75.

Есть вероятность, что следущие 1-2 года мы проболтаемся в боковике, но это и есть хорошие возможности для покупок.

Прицеплю картинку: я не фанат техники, канал нарисовал как смог ))

По сути мы из медвежьего канала не вышли, после замедления инфляции имелся забег до 4100 пунктов, но там упёрлись в 200 среднедневку и горизонтальное сопротивление.

И всё это на фоне повышения процентов и потенциально снижающейся прибыли у предприятий. То есть, имхо, более менее стабильный рынок.

В худшем варианте ИМХО можем снова упасть до 3500-3600 пунктов. Но не настаиваю, сугубо моё мнение. В дикую панику и обвал до низа короны чёт мне не верится)

 

Перейти на