Deutsch

Ценные бумаги и инвестиции 13

06.12.22 16:09
Re: Ценные бумаги и инвестиции 13
 
seratera постоялец
в ответ kin1 25.11.22 05:15
- Smartbroker не хорош в €, он просто неконкурентноспособен в $ - это я очень коротко и очень примитивно. Для полного понимания попробуй купить bei SM "Америку" в национальной валюте. Мне например, у них это делать и дорого, и глупо, и, как бы это мягко сказать, крайне невыгодно ко всем этим прелестям. Но ты попробуй...

Как следствие я продолжаю торговать "Америку" в её национальной валюте. Какой брокер для кого оптимален, каждый решает сам за себя... Ну, IB или Lynx Broker, например... Нет, там не бесплатно, конечно, но недорого, причём есть и другие важные лично для меня "ништяки". Есть и некий "геморрой" / Nachteile, но за столько лет я к этому так привык, что даже и не замечаю...

kin1, Признаю правоту касаемо smartbroker - это ооочеь ограниченный брокер, условно-бесплатный лишь для некоторых случаев.


Поэтому еще раз спрошу совета у бывалых, какой брокер лучше для "Америки"? Я не трейдер, в основном долго- и среднесрок в акции и ETF, но теперь вижу что и Anleihen очень интересная штука. Но Anleihen интересная штука, только при условии доступа на американские площадки и с нормальными Gebühren. Да, придется перевести капитал из Евро в доллары, но далее можно эту тему надолго забыть и не париться.


Anleihen с хорошим рейтингом и хорошими процентами в USD много сейчас, очень много, но купить их на немецких площадках либо невозможно совсем (KID недоступен например или они в принципе не торгуются), либо же курс/spread конский и объемы мизерные. Поэтому и смотрю в сторону брокера, нормально работающего с Америкой. При довольно солидном размере депо, даже 15-20% кеша не имеет смысла держать просто так, его можно вложить под 4-5% в хорошие Anleihen.

 

Перейти на