русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

Ценные бумаги и инвестиции 13

10.11.22 10:13
Re: Ценные бумаги и инвестиции 13
 
kin1 патриот
kin1
in Antwort Санта2019 09.11.22 22:51, Zuletzt geändert 10.11.22 10:13 (kin1)
Курс конечно просел, но а что не просело? Что кроме фармы и нефти сейчас на ходу? ничего особо.

Если не принимать во внимание то, что сказали выше (а учитывать это всё-таки надо), и рассмотреть её поведение чисто технически по Х0 за последний год, то она показала явную слабость с ноября по апрель и просела. В мае - июне попыталась дёрнуться наверх, но задохнулась и с июля полетела камнем вниз - это негативная сторона. Позитивная - в зоне 35$ у неё поддержка ещё со времён её коррекции 2017 года, которая тогда её удержала и сработала сейчас в октябре!!! От этой поддержки она оттолкнулась наверх на са. 8,5% - возможность для желающих продать и надежда для желающих оставить. Если начнёт формировать дно на 35$ (са. 7,3 - 7,5% дивиденды от этого курса), я я там её подберу, но чуть-чуть - мне советовали её вообще не трогать...

Если хочешь увидеть мои слова графически, могу выйти "с указкой к доске" и нарисовать... миг

Актуально VZ платит 7% дивиденды, это в среднем отлично даже если курс не растёт.

Всё бы хорошо, но сколько реально чистыми тебе остаётся с сотки дивидендов... От темы € vs $ пока абстрагируйся - внимание только на цифры.

не забывай, что ты бродяга, мальчик...
 

Sprung zu