Deutsch

посоветуйте где открыть банкконто

21.07.22 12:59
Re: посоветуйте где открыть банкконто
 
virg770 местный житель
virg770
в ответ Saim23 20.07.22 22:29

Я уже давно ушёл от Sparkasse, как только они сделали Online Banking платным, так я ушёл в ING (раньше назывался ING-DiBa).

Основные требования почитай в check24, там всё хорошо расписано. я открывал тоже через check24. Счёт бесплатный, но Geldeingang von mind. 700 € im Kalendermonat, от платной Girocard карточки (0,99 евро в месяц) можно отказаться, т.к. у них Visa карта бесплатно и в принципе её почти (внимание ПОЧТИ) везде акцептируют (не мог оплатить за новые паспорта в нашей деревне, TÜV Hessen тоже не взял), у нас общий счёт с женой, у неё тоже кредитка бесплатно.

Ребёнок мой 19 лет, тоже там в ING, однажды дитятю чуть не развели на денюжку с кредиткой, почти все данные сказала по телефону с eBay Kleineanzeige и вовремя сообразила и цифры-пароль с оборота карты не сказала, всё обошлось, но всё же!!! сразу звонок в банк (без проблем!), заблокироали всё и потом все сделали новые карты.Вобщем уже лет 7 (плюс-минус, не помню) никаких нариканий нет. Толко мнё тогда ещё 100 евро подарил банк как новому клиенту, сейчас смотрю только 50 евро, что тоже неплохо.

"Хотя в мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она может разрушить самый твердый предмет."老子 (Лао-цзы)
 

Перейти на