русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

есть ли возможность списать аренду с уплаченых налогов?

16.05.22 11:01
Re: есть ли возможность списать аренду с уплаченых налогов?
 
Bottle свой человек

да хоть 5 комнатную, кто ж запретит? любой каприз за ваши деньги. списывать сможете только определенную сумму.

тоже у нас так было, я работал потом за 250км от дома, там снял себе студию, каждый выходной ездил домой. тут у меня все финанцамт засчитал, т.е. не стал придираться, что я каждые выходные домой ездил. я собирал все чеки на заправках, правда они их даже видеть не хотели. предоставил фертраг с работы, с миты студии, написал сколько я ездил, все зачли.

(но не значит что все расходы вернули, а то тут есть такая ошибка думать, что "все вернут". нет, только определенную сумму засчитывают как расход и этот расход отнимают от вашего дохода и с остатка высчитывают налог. т.е. грубо говоря - вы зарабатываете 50.000. с этой суммы вы бы платили налог 10.000. но у вас расходы 20.000. значит 50.000 (доход) - (минус) - 20.000 (расход) = 30.000. вот с этих 30.000 вам надо заплатить налог. а это уже не 10.000 а только 5.000. а вы уже в течении года им выплатили 10.000. значит они вам 5.000 вернут. (а это может не быть вся сумма, которую вы потратили на 3-ёх комнатную квартиру по цвайтвойнзитц, на бензин мотаясь каждые выходные домой и т.д.)....

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
 

Sprung zu