русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

Ценные бумаги и инвестиции 12

15.05.22 17:14
Re: Ценные бумаги и инвестиции 12
 
kin1 патриот
kin1
in Antwort koi19 14.05.22 21:00, Zuletzt geändert 16.05.22 17:46 (kin1)

Не знаю, понял ли я тебя верно, поэтому отвечу в двух вариантах:

1. С психологической точки зрения нет совершенно никакой разницы в каком направлении тренда покупать, ибо это всего лишь вопрос веры. Когда ты покупаешь бумагу, которая летит вниз, тыж веришь, что она развернётся и пойдёт на север. Точно так же, когда она идёт на север, а ты хочешь докупить, нужно верить, что она пойдёт дальше по твоему сценарию... хаха

2. Теперь просто чисто технический пример:

Бумага тебе известная (МО), дата докупки мой день рождения и день, когда я бросил курить.



Чистая теория, причём классика жанра. Выбираем бумагу с отчётливым трендом наверх, в которую мы верим - то бишь мы верим, что тренд продолжится и бумага убегает, а мы хотим её купить / докупить... Очень важно при этом отдавать себе отчёт о рисках, то есть соотношении надежды на выигрыш к возможным потерям. Определяем это перед желаемой покупкой. Я красным на картинке всё отметил. CRV желательно не ниже 2,0 - 2,5. Но я и 1,5 не чураюсь - каждый сам для себя такие вещи решает. Цель $30,5. Ментальный стоп можно поставить в данном случае теоретически на $12,5. Делим предположительную цель на допустимый риск 30,5 : 12,5 и получаем CRV = 2,44


График искажает цену на NYSE в этот день:

Пояснение.

не забывай, что ты бродяга, мальчик...
 

Sprung zu