Deutsch

Разобраться с картами и счетами в российских банках

16.11.21 07:18
Разобраться с картами и счетами в российских банках
 
arbeitswillige коренной житель
arbeitswillige

Народ, помогите разобраться. Я не понимаю. Сделала счет в банке. Дали 2 карты. Мир и маэстро. В России разобраться не успела. В Германии начала разбирать бумаги. Оказалось 2 счета. Каждая из карт привязана к одному из счетов. Почему 2 счета? Теперь мне должны перевести ( внутри России) небольшую сумму. От фирмы. По моему разумению им нужны банковские реквизиты. К обоим счетам банковские реквизиты прилагаются, но там их очень много. Наверняка же нужны не все. Что нужно? Потом вспомнила, что меня спросили про карту. На тот момент никаких карт не имелось. Поэтому ничего ответить не могла. Теперь, насколько я поняла, можно дать ТОЛЬКО номер карты и на него можно перевести деньги? И ничего дополнительно не указывать? Но деньги придут всё равно на счёт, к которому привязана карта? То есть то же самое если я дам номер счета получателя и бик банка и что там ещё надо? В чем тогда смысл этой кучи номеров? И в приложении я вижу не баланс счета а баланс карт. Те баланс карты отображает автоматом баланс счета? Или если деньги перевести на счёт, то со счета их надо ещё перебрасывать на карту? В России поигралась бы с маленькими суммами для понимания, а тут ...

 

Перейти на