Deutsch

частная медицинская страховка

08.05.21 16:27
Re: частная медицинская страховка
 
зааайка патриот
зааайка
что такое солидарность я примерно представляю.

Зачем тогда в предыдущем сообщении спрашивали что такое солидарность?



просто мне трудно понять, не противоречит ли лишение лиц старшего возраста права возврата в ГКК - при наличии желания, естественно - принципу равенства.

GKV работают по принципу солидарности, а не равенства.
Не хотел платить, когда был молодым и здоровым. А с возрастом и соответственно болячками ты стучишься к ним!?

И почему вы говорите про равенство в возрасте 55+, а где равенство для молодых? Какое избереталеьное равенство однако.

Может молодой и здоровый тоже хочет быть застрахован в приват, и пользоваться всеми прелестями приватной страховки? Да к тому же ещё и дешевле чем в GKV. Но статус и зарплата не позволяет и он сидит в GKV.

И чем такая возможность, буде она существовала, нарушала бы принцип солидарности. Хотя думаю, этот вопрос едва ли прошел мимо Конституционного суда, и скорее всего имеется его позитивное решение на этот счет.

думаю да. Иначем это было бы не по-немецки.


Я все же думаю, теоретическое обоснование тут совсем в другом. Если человек позволил себе в течение жизни какое-то время быть успешным и делат ьвыбо самостоятельно, то общество победившего социализма элементарно не в состоянии ему этого простить. хммм

Это только ваше мнение.


ПС. Моего личного мнения тут нет. Я просто объяснила ТС почему после 55+ нельзя назад в GKV и ответила на ваш вопрос, что такое принцип солидарности, по которой работают GKV.

 

Перейти на