Deutsch

Криптовалюта. Технические аспекты только.

15.04.21 21:17
Re: Криптовалюта. Технические аспекты только.
 
  moose коренной житель
в ответ kost80 15.04.21 20:54
ваш адрес биткойна никак не привязан к вашему имени

что такое "адрес биткоина"?

сколько у меня вариантов приобрести биткоин? причем не какой-то дериват (коих наверняка уже массу понаделали), а "старый добрый биткоин".

еще раз повторю, как я получил мои биткоины. я пошел на какой-то сайт и "создал валет". затем создал (там же?) какой-то код, который сообщил другому. и этот другой перевел мне какие-то копейки. я мог пойти куда-то и убедиться. я так понял, где-то в этом блокчейне имеется запись об этой транзакции, и я, пока знаю эту комбинацию из 12 слов, и только я, могу управлять этим кошельком: могу снова сгенерить этот код, кому-то сообщить, и он переведет мне в мой вашет еще что-то.

наверное, я могу пополнить мой валет и, заплатив фиатом. но тут начинаются проблемы с анонимностью. или как?


короче: какие у ФА возможности отслеживать мои операции с биткоином?

сколько есть путей пополнить мой валет? я понимаю, что не могу купить биткоины в супермаркте на кассе, как гутшайн или пополнение счета на телефоне. хотя почему такого до сих пор нет? видимо, для этого супермаркт должен иметь запас биткоинов, а ему это ни к чему, у него свой бизнес.


извините, наверное все примитивно просто, но я все еще не догоню.

 

Перейти на