Deutsch

Ценные бумаги и инвестиции 11

21.02.21 12:33
Re: Ценные бумаги и инвестиции 11
 
kin1 коренной житель
kin1
в ответ slamdank 21.02.21 11:36
IB имхо ваще bullshit, поскольку ввели т.н. сбор "за простой" (10 USD в месяц, если не ошибаюсь) ... то есть они толкают чела на торговлю, или другими словами, чтобы он торговлей генерировал сборы им в кассу. А если нет, то будь добр плати этот сбор down

Я IB лишь к теме упомянул, меня там нет. А вот у Lynx депо до последних пор было ведущим. Сейчас я несколько меняю свою стратегию, вернее даже не несколько, а значительно если судить по объёмам вводимого в игру капитала... Доселе успешную работу с comdirect я прекращаю, ибо они легли под Commerzbank и начали менять прежние условия игры, что меня крайне и фундаментально не устраивает. У меня там три депо было, которые я либо закрою к 1 апреля, либо уведу оттуда весь свободный капитал и возможно все активы к другому брокеру, временно используя как транзит SB (открываю у них временно 2 депо на пробу)...

имхо это серьёзный минус, если чел по налогам должен отчитываться перед немецким фискусом, например при помощи Anlage КАР в налоговой декларации.

Ты можешь предложить более достойную альтернативу Lynx для торговли на американских биржах в их родной валюте? Цены у Lynx приемлемые, огромный плюс в том, что налоги не взимаются сразу после реализации и можно до конца года крутить эти деньги дальше, а не фискус ими кормить...

не забывай, что ты бродяга, мальчик...
 

Перейти на