Deutsch

Ценные бумаги и инвестиции 11

16.01.21 13:19
Re: Ценные бумаги и инвестиции 11
 
Arima старожил
Arima
в ответ Росснер 16.01.21 11:54, Последний раз изменено 16.01.21 13:37 (Arima)

все вопросы и Ваши и наши содержат все ответы - у нас нет противоречий


Ваш пост:

дивиденты за года 2013-2019 - 0 -> вы в нее не инвестируете


мой пост:

мне все равно что там с ней через год будет. я ее уже 3 раза купила и 2 раза продала за 6 месяцев - ибо как отмечено бычий рынок. больше чем на тысячу каждый раз не покупаю. взяла чуток, зафиксировала свои 50%-200% и дальше пошла. вижу что еще есть вероятность что еще один оборот делает - еще раз на тыщенку взяла, еще раз 50%-200% зафиксировала, вывела.

-> вывод я в нее тоже не инвестирую, по крайне мере сейчас


Ваш пост:

Прочитал я кое-что о этой теории рефлексивности.
Ничего там особого нет.
Это-то,что сейчас используется в "цветных революциях".
Грубо говоря это манипуляция массовым сознанием с помощью СМИ,больших игроков,низкая финансовая образованность масс и жадность.

Мой пост от июня 2020 https://foren.germany.ru/business/m/36696163.html


slamdank

мне кажется Вы хотели сказать техн. анализ + психологии толпы никто не отменял ?! ... то есть лично мне известен техн. анализ чартов, а не техн. анализ психологии толпы

я:

нет, я сказала тех анализ психологии толпымы математикой описываем процессы в обществе и экономики, любых процессованализ чартов - это инструмент тех анализаа анализ проводится чего -то. купля продажа акций производится толпой - институциональными инвесторами, предприятиями и людьми, это и анализируем


т.о. как Вы отметили это рефлексивность в нашем случае ожидания, отклик толпы движимой в т.ч. новостями а по сути жадностью , вот и летают акции от нуля до поднебесья в считанные недели в уникальной ситуации, которая сложилась сейчас. и я с этим соглашаюсь. весь наш мир можно описать мат моделями - мы ими описываем и физику и биологию экономику, последняя сильно завязана на психологию людей. движения масс людей в зависимости от каких то факторов принципиально не отличается от движений мух при запахе .овна. поэтому их движения и можно описать моделями , и истории повторяются.


*********

вывод - вообще-то росснер и арима говорят об одних и тех же вещах, но мы живем в разных измерениях. на гениальность не претендую, уверена, что Вы намного умней меня, потому что Ваши посты очень интересные. если я буду инвестировать на годы и захочу обогатиться, то я их перечитаю и пополню свой портфель . а пока у меня гораздо интересней работа чем сидеть акции ковырять , да и инвестировать особо нечего ибо я как и все ученые на TVöD, да и на деньги если често мне пох . мне нужно срочно маме другую квартиру купить - после ковида все плохо и вытащить одну из лучших подруг, которая в страшной беде. надо было срочно сделать из 15 тысяч 150 и ситуация такая что на фондовом рынке в этом году проще всего. в марте поняв что происходит я за две недели прочитала несколько книг по тех анализу , поняла что мы от мух не отличаемся, и начала, пока все сходится. когда цель будет достигнута, выйду из игры - если инвестировать мне кажется это надо не через фондовый рынок а входя и в долю компаний и в их управление, как баффет

 

Перейти на