Deutsch

Открыть счёт в Украине

14.06.20 22:56
Re: Открыть счёт в Украине
 
hostis местный житель
в ответ vkk0 13.06.20 20:38, Последний раз изменено 14.06.20 23:00 (hostis)
Ну зарегистрируюсь я допустим у родственников, а потом после получения паспорта выпишусь.

При этом аннулируют в ДМСУ выезд на ПМЖ за кордон.

Воинский учёт? В 36 лет это актуально?

А в курсе, что Украина типа воюющее государство, подверглась внешнему вооруженному вторжению. Что такое особый период и каковы его последствия могут быть для военнобязанных. Так что лично для вас очень может случиться нежданность.

помимо украинского имею так же и немецкое гражданство?

От граждан Украины при выдаче немецкого гражданства обычно требуют выход из украинского. Но я ваш случай не знаю.

Я даже слышал что сейчас уже не отбирают внутренние паспорта у отбывающих на ПМЖ в другие страны

Да он остается, но смысла в этом немного. Там все равно стоит штамп о ПМЖ за границей. Он ничего не добавляет владельцу. Ну и потом его все равно при возвращении надо менять на биометрическую ИК по новым правилам.

Вовсе не понятно зачем вам счет именно в украинском банке. Откройте, например, в Польше или Болгарии (это единое таможенное пространство ЕС), внесите деньги наличностью, задекларируете как сбережения из доходов в Германии. У вас же там сумма порядка 8 тыс. всего.

 

Перейти на