Deutsch

Ценные бумаги и инвестиции 9

13.06.20 00:14
Re: Ценные бумаги и инвестиции 9
 
slamdank коренной житель
slamdank
в ответ hebendra 12.06.20 22:38, Последний раз изменено 13.06.20 00:22 (slamdank)
Могли бы вы вкратце рассказать почему вы так думаете?

ок, скажу пару слов про чарт(ы) NEL

Tradegate взял как торговую площадку, поскольку на ней в Германии самые большие торговые объёмы.


Вначале - контекст (большие таймфреймы: месяц, неделя).


На месячном чарте (каждая свечка - 1 месяц) имеем тренд вверх.


На недельном чарте (каждая свечка - 1 неделя) также имеем тренд вверх.


Теперь дневной чарт (каждая свечка - 1 день)


Последний "заметный" топ был 20.02.2020 / 1,548. 04.06.2020 его пробили, но я думаю что ещё не все пошли лонг (спекуляция на растущие курсы) кто хотел. Плюс те кто хотел, пошли лонг не на всю мощь. То есть если курс откатится на этот уровень, то это хорошая поддержка где акцию могут докупить, и могут войти новые "игроки" с целью продолжения тренда вверх.

Теперь по откату. Если он будет, а вероятность есть (достаточно глянуть дневную свечку за 11.06.2020 когда падали практически все акции), то скорее всего курс будет делать остановки на донышках/вершинах дневных свечей и уровнях фибоначчи. Поэтому я показал на чарте уровни фибо между 2-мя заметными точками на чарте (дно и вершина последнего относительно длительного импульса). При откате в р-н 1,55 курс будет между 2-мя фибо-уровнями (38 и 50%). Если мы спекулируем на том, что тренд вверх в долгосроке продолжится, то по идее должно хватить отката на уровень 38%. Там кстати донышки нескольких дневных свечек, что тоже может послужить как уровень для докупки и входа тех, кто ещё это не сделал. Но 100%-й гарантии конечно нет, и курс может просесть и ниже, или не пойти вниз к этому уровню. По теории считается, что последняя линия защиты (last line of defense) быков это уровень фибо 78,6%. Зону где лично я бы попытался поймать курс для входа в лонг я обвёл серым прямоугольником.


Может и ошибаюсь, может это на 99,9% макулатура, но так я вижу ситуацию.

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
 

Перейти на