Ценные бумаги и инвестиции 9
предлагаю переимановать тему
"Ценные бумаги и инвестиции"
в "сегодня обязательно следует что-нибудь купить. что покупаете вы?"
я немного начинаю догадываться, почему не вполне вписываюсь в струю. я пытаюсь рассуждать, как бы купить/продать с максимальной выгодной, но народ в этой теме это мало интересует (вообще-то да! кто же откажется от бабок!). им важно - купить. как некоторые в шкафах от "избытка денег" начинают тряпье копить в таких количествах, что уже никаких денег не хватает. в результате - мешки и ящики в ротэ кройц. но зато место в депо шкафу для новых покупок освобождается : )
опять же за переименование говорит тот факт, что во многих постах народ пишет "не понимаю смысла этой покупки", но почти нигде - "не понимаю смысла этой продажи". подозреваю, что
здесь почти никто ничего не продает. позиции просто обесцениваются потихоньку. но это были "неправильные позиции", взамен которых нужно как можно скорее и побольше (по схеме "1-2-3" или как-то там) накупить новых акций, и, радуясь дивидэндам, застыть в ожидании, пока они также обесцентся.