Deutsch

Warum der Euro scheitern wird

28.03.20 16:56
Re: Warum der Euro scheitern wird
 
-Stef- старожил
-Stef-
в ответ saalex72 28.03.20 16:36, Последний раз изменено 28.03.20 16:59 (-Stef-)
ну я не cоглаcен, что френельки не имеют нумизматичеcкой ценноcти. маленькую, но имеют. и cо временем она будет раcти.

Именно сейчас эти френельки идут по цене ближе к спотовой на золото чем те же мелкие панды или те же канадсике кленовые листочки. Т.е. на данный момент нумизматическая ценность френлек стремится к нулю - она ниже современных панд и прочих коал. И в перспективе, они может еще и приобретут нумизматическую ценность.


c роcтом цены будет приобретать значение и cохранноcть. c хорошей cтепенью cохранноcти и цена будет раcти. а потертые будут идти по цене лома.

Потертые френельки купленные как потертые френельки будут идти не по цене лома, а по цене потертых френелек, ценность которых не будет ниже золота в них. Те же мелкие штукелюнги от кругерранда или филармоникера имеют ауфгельд даже выше чем френельки. И за ними надо следить, чтобы не поцарапались - иначе продавать их потом придется по цене потертых френелек. Ты советуешь покупать современные монеты в хорошем состоянии - т.е. уже платить ауфгельд и следить затем за появлением царапок, боясь лишний раз взять в руки. Я считаю, что в кризисе удобнее мелкие штукелюнги - не тяжелее тех же соверенов. И монеты должны быть хорошо известны. И монеты надо стремиться покупать с наименьшим ауфгельдом. Если эти три условия соблюдать, то прийдешь к старым, добрым френелькам с вильгельмами и соверенами. И их просто приятно взять в руки, не боясь за царапки.

Мужское Движение VERO - true social!
 

Перейти на