Deutsch

Чем нынешний кризис отличается от предедущих двух?

21.03.20 15:23
Re: Чем нынешний кризис отличается от предедущих (двух)?
 
  moose коренной житель
в ответ Stan77 21.03.20 14:56, Последний раз изменено 21.03.20 15:28 (moose)

ну, можно время потратить и другие варианты порассматривать. а этот, с шеллом просто заряженным держать и поглядывать. почему все должно на шелле замкнуться?


я вот думаю, кто после возврата к привычной жизни восстановится быстрее всего? германия ведь живет в основном за счет автомобильной отрасли. значит, правительство должно поддерживать эту отрасль всеми средствами, иначе - полная жопа. ну, банкам тоже не дадут обанкротиться. не думаю, что автоиндустрия какие-то вливания получат, которые полностью нивелируют их потери от сегодняшнего простоя, но чтобы люди тратили деньги, они должны их как-то зарабатывать, т.е. промышленность должна будет работать.

вон китайцы говорят, что уже третий день подряд не фиксируется новых случаев. допустим, еще через пару недель выздоровеет/умрет последний инфицированный. масок они не поснимают и границ не поотарывают, т.к. завезут снова, но на работу выйдут. и что они будут там делать? что-то выпускать? кому продавать, если остальным нечем платить? т.е. им прийдется ждать, пока остальные доболеют и на работу повыходят. или друг с другом торговать.


здесь высказывались опасения насчет инфляции. а почему не дефляции? говорят, "включат печатный станок". ну и? если напечатанные деньги достанутся только "институциям", и не попадут в руки населения, то откуда эта инфляция возьмется? а если все окажутся беднее чем вчера, начнут экономить (будут вынуждены),то цены должны будут упасть, и в дефиците окажется ликвидность. в любом случае экономика не может, как говорят, "стагнировать" она может или деградировать, или расти. эта так наз. "стагнация" есть не что иное, как деградация. хорошая жизнь бывает только во время роста. т.е. надувания пузырей. а чтобы их надувать, нужно, чтобы они периодически лопались, и тогда - снова рост, и снова всем хорошо.

 

Перейти на