Deutsch

Корона. Деньги в опасности

21.03.20 12:59
Re: Корона. Деньги в опасности?
 
  moose коренной житель
и такое может быть. Тут вопрос дешево купить.

это - чарт неподвижного индекса (WKN: 967396) стоит актуально на 259,19



мне сложно сказать, дешево вы купили или нет. это покажет время.

но идею вашу я понял. это - как бег в ширину, потому мне доступно: берем кредит сегодня, покупаем на него что-нибудь, цена чего будет расти вместе с инфляцией (предположительно!!!). инфляция нагрянет и поможет вам расплатиться с кредитом очень просто (при условии, что ваши доходы вырастут параллельно инфляции). итого вы взяли кредит стоимостью в купленное жилье, а вернули - меньше. и квартира осталась в вашей собственности, получается, очень дешево. здесь, правда, множество "но", но я не буду их перечислять. в любом случае вам должно сильно повезти, и насколько вы ваш риск куда-то переложите, или пойдете сами на неоправданный риск - дело ваше. я на этом когда-то "нагрел руки" случайно во время гиперинфляции в бссср. кредит был на три года, но через несколько месяцев они получили уже всю сумму назад. без напряга. но это было одноразовое везение. ставить на это я бы не стал даже тогда.


На них купить что то из драгметаллов. Хотя цены сейчас неподьемные.

где-то году в 14м один коллега (гамблер по группе крови) помешался на серебре. мол, оно сейчас по 15, это очень дешево. вот скоро взлетит. покупал регулярно монеты большие красивые в рулонах. приносил показывал. красивые действительно. подушки, наверное, ими набивал. уверен, он и сегодня на них спит, ждет, когда цена пробьет потолок. он его тогда греб в больших количествах, так что если это действительно произойдет - сорвет куш. но потолок для этого уже должен быть высоким, так как с 2014 года его деньги лежат зашитые в подушке и теряют цену. это, конечно, не все, что у него было, но месяца два он этим серебром бредил. золото не хотел, так как боялся, что могут конфисковать. не знаю, как, но так он утверждал. "если государству понадобится".

Это единственный путь сохранить покупательную способность.

так уж и единственный! к тому же имейте ввиду, что кредит вы возьмете, скажем, на 100 единиц, а с учетом процентов отдавать будете как бы не 200. поэтому молитесь, чтобы уровень инфляции был достаточен.

больше мне сказать нечего, и так много лишнего выболтал. "хорошо сказал!" (с) (васисуалий11, форум финансы, тема: корона. деньги в опасности. 21.03.2020)

 

Перейти на