Deutsch

Чем нынешний кризис отличается от предедущих двух?

20.03.20 20:15
Re: Чем нынешний кризис отличается от предедущих двух?
 
  moose коренной житель
в ответ moose 12.03.20 12:07, Последний раз изменено 20.03.20 20:19 (moose)

еще одно из отличий текущего кризиса от предыдущих двух в том, что те два фактически не изменили жизни большинства людей. большинству было просто по барабану. последний так вообще комедия: какие-то бедняки не могут справиться с выплатами по ипотекам, и поэтому банки теряют деньги.
сегодня ВСЕ фактически должны будут жить за счет запасов. у кого они, конечно, есть. остальным придется залезать в очень глубокий долг. этот кризис изменит реально жизнь очень многих людей. и сильно изменит их отношение к жизни, чего при предыдущих "кризисах" не случалось и не должно было. потому что до него большинство населения "благополучных стран" о настоящих проблемах знало только по рассказам бабушек-дедушек. если у кого-то были реальные проблемы, то очень далеко от них, в "третьих странах". и в этом сами эти "третьи" люди виноваты. а все испанки, мировые войны - все это было далеко (а значит неправда). сейчас все в корне иначе. те, кто хорохорится, или полные идиоты, или хотят себя таким образом взбодрить, чтобы никто не заметил, что они уже полные штаны наложили.
я не знаю, какие из этого выводы сделать следует, и какие сделаю. знаю только точно, что жизнь после кризиса снова наладится как-то. но она еще долго не будет такой как до.

поведение рынка тоже будет отличаться. не знаю как.

 

Перейти на