Deutsch

Ценные бумаги и инвестиции 9

01.03.20 10:56
Re: Ценные бумаги и инвестиции 9
 
  blackalex69 старожил
blackalex69
в ответ slamdank 29.02.20 19:58, Последний раз изменено 01.03.20 10:56 (blackalex69)
Я тут другое глянул, а именно АО подобное GILD (разработка вакцины), только за пределами США ... попалoсь на глаза Genmab (Dänemark).Другие мысли/идеи такого плана?Например, какие АО делают дезинфицирующие средства ... CLX, NWL, KMB, PG, Bayer, BASF, Unilever?

Напишу свои мысли.

Вообще я делю акции сейчас на 2 категории.


Первая категория - это фирмы, которые меньше всего пострадают от вируса. И которые, на мой взляд, можно уже сейчас, не торопять, потихоньку покупать.

Если даже и предположить, что многие города закроют на карантин и люди будут сидеть дома, то жизнь понятно не остановится.

Люди будут продолжать кушать, пить, курить, чистить зубы, торчать в интернете. К тому же увеличится потребление воды и света. Многие начнут закупаться чаще онлайн, чтобы не ходить в магазины. Таким образом в эту категорию можно отнестии производителей еды и напитков, сигарет, продуктов гигиены (auch Reinigungs- und Desinfektionsmittel), коммуникацию, логистику, Strom und Wasserversorger.


Ко второй категории относятся акции, которые могут сильно посрадать, особенно, если ситуация затянется на несколько месяцев.

Сюда входят авиакомпании, туризм, отели, газовые и нефтяные компании, супермаркеты.

Еще может быть verschiedene Veranstalter (auch REITs) и также производители алкоголя. Так как народ будет избегать всяких вечеринок и мероприятий.

Также из за резкого уменьшения туристов упадет сильно спрос и на люкс продукты.

С покупкой этих акций не нужно торопиться, а лучше выждать. Они могут конкретно завалиться.


Ну это чисто мои размышления. Могу и ошибаться.

 

Перейти на