русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

вернуть пенс отчисления после 5 лет работы

09.01.20 10:25
Re: вернуть пенс отчисления после 5 лет работы?
 
  max22222 коренной житель
in Antwort риана 09.01.20 08:19, Zuletzt geändert 09.01.20 11:04 (max22222)
так уже пооцесс идет полным ходом-только
Ага, а я вижу то, что вы еще здесь. Об этом я и говорю. Зачем вы приехали сюда и столько лет тут просидели, понося всё и вся?

Вам перечислить отличия Германии 10 лет назад и сейчас? Как бы за это время налоги и соцотчисления выросли, а предоставляемые в ответ соцгарантии- заметно упали. Я поэтому и отчаливаю...


Забота о стариках - это один из главных показателей моральности общества.

Странным образом в мозгах общества изначальная идея "заботиться о тех, кто в силу возраста не может заботиться о себе сам" вдруг превратилась в "cодержать тех, кому стукнуло 65". Если мораль первого мне еще понятна, то мораль второго, думаю, обьяснить вы не сможете. К стати, вы же так и не ответили, почему "cодержать тех, кому стукнуло 65" морально, если сами содержащие должны будут впахивать минимум до 67?

ПС: надеюсь, вы то сами пенсию оформлять не собираетесь и уедете на старости лет в страну вашего идеала, где пенсий не платят и планируете в 80 лет как бодрый ствричёк работать? Хотя, при работе, в которой самое тяжелое - это компьютерная мышь... - как говорится, п# -не мешки ворочать.

Я могу уже вообще не работать. Достаточно уже заработал, мне хватит...


И, да, не забудьте, уехав из Германии, от немецкого гражданства отказаться, а то вдруг мало ли что; потом ещё приедете чего доброго преимуществами ненавистной вами социальной системы попользоваться.

У меня и в самом горячечном бреду не возникла бы мысль о немецком гражданстве. Зачем мне оно нужно?

Да и невыгодно оно совсем-без него я хоть половину пенсионных отчислений назад заберу, а с ним что? Дождаться 70 лет и услышать "денег нет но вы держитесь"?

Я, к стати вам уже писал, что среди моих знакомых особой тяги к немецкому гражданству не наблюдается. Ну вот не нужно оно людям...

 

Sprung zu