Deutsch

Einkommen или не-Einkommen?

10.11.19 15:28
Re: Einkommen или не-Einkommen?
 
юзер05 завсегдатай

Перевел с помощью гугла вашу цитату. Вашей мовой не владею. Достаточно понятно, что речь идет о моральной компенсации и компенсации от ущерба. То есть про компенсации.

Какое отношение имеет компенсация как явление к вопросу сниженной цены(оплаты)? Я вообще ни разу нигде экономику не изучал. Но даже мне понятно, что доход( правильно это слово в заглавии вы сами перевели как доход да?) это то, что вы получаете со стороны. Ни перекладывание из одного кармана в другой, ни уменьшенный расход не может влиять на налоги при сьеме жилья. Если это жилье, а не бакалейная лавка. Вы хозяину жилья заплатили 100 рублей, а он вам вернул 30 за шум и грязь. Или сразу заплатили в эти месяцы не 100, а 70 рублей. Какие здесь налоги? какой здесь доход?.

Я нигде не видел, ни в одной стране мира, что затраты на аренду жилья можно списать с налогооблагаемого дохода в стандартном случае, значит и любые компенсации по этому жилью лежат вне налоговой сферы, это ваши частные деньги. Или в Германии можно с налогов списать расход на аренду квартиры?

 

Перейти на