Deutsch

Сколько берет за работу Штоербератор?

10.11.19 11:26
Re: Сколько берет за работу Штоербератор?
 
odessa70 патриот
odessa70
в ответ Ladunja 10.11.19 10:34
Я опасность автоматизации вижу в том, что у работников не будет сильной и прочной базы. Для того, кто уже занимался рутинной работой, автоматизация - подспорье и облегчение. Они понимают процессы и знают, что и откуда. А для нового поколения работников будет по принцип - « машина так решила и хорошо».


Если вы про шб, то прочная база есть не у всех, особенно, когда прошло какое-то время после аусбильдунга и идет чистая рутина. Достаточное количество коллег полагается на программу. Еще больше таких из тех, кто делает зарплату. Люди процессы не понимают и не особо хотят. За эту зарплату так уж точно. Т.ч. поколение работников, полагающееся на программу уже давно и прочно сидит в шб. Особенно в средних и больших канцеляриях, где есть разделение на отделы. В отделе бухгалтеров основная задача успеть обработать до 10-го числа свои задания, что там в отделе годовых отчетов потом будет их не интересует.


При автоматизации обработки бухгалтерии, надобность в чисто бухгалтерах отпадет и тогда те, кто делают годовой отчет смогут контролировать процесс от и до. И уже на стадии обработки бухгалтерии вносить коррективы, с прицелом на будущее именно потому, что знают, что хотят получить в конечном результате. И я надеюсь,что при всей неповоротливости нашей отрасли, это произойдет как можно быстрее. Тогда поневоле тех, кто знает и понимает процессы или станет больше или их будет достаточно. Ну и тогда появление ии с еще большей автоматизацией будет не так страшно.


Уже лет 15 новых штоерфахангештелльте становится меньше и меньше, пока только за счет умшулюнга еще как-то держится. Кто может уходит в другие отрасли, так же уходят на пенсию, поэтому, когда дойдет до ии, безработных в силу ненужности, думаю особо и не будет. Поэтому прогрессу добро пожаловать.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на