Deutsch

Сколько берет за работу Штоербератор?

09.11.19 22:28
Re: Сколько берет за работу Штоербератор?
 
Sergej__36 коренной житель
Sergej__36
в ответ odessa70 09.11.19 21:53

1. Респект нику Одесса отдуваться за весь отдел бухгалтерии улыб

2.

У Ваших Мандантов есть торговые операции с заграницей, к примеру Амазон на 8 площадках, где выручка в валюте, десятки проплаченных счетов в одной банк.проводке,kreditorische Debitoren i Besteueerung nach vereinnahmten Entgelten? У меня в этой ситуации большие проблемы перевести данные из Lexware в Датев безошибочно.

Это есть проблема номмер цвай.

Современный унтернемер - это не хандверкер с унитазами. И не сладкий лох ангештельте с тремя квартирами, работающий на Сименсе с годовым брутто, позволяющим оплачивать работу ШБ просто потому, что он ШБ.

Амазон на складах в Германии, Польше, Чехии. Продажи в Евро, фунтах, долларах и тугриках, на которые идёт амазоновская конвертация и амазоновские оффене рехнунги с возвратом платежей через 60 дней.

Филиалы продаж в странах ЕУ и производство с персоналом в странах ЕУ.

У меня уже скоро во всех странах ЕУ будут открыты юрики, потому как таковы требования.

И самое главное: все ШБ рассуждают с той колокольни, что мне, как предпринимателю, мои партнёры обязаны предоставить документы на каждый чих. И они правы. В Германии с гросхендлерами именно так.

До тех пор, пока ты не попросишь детальное движение трансакций по Амазону. Где тебя мило пошлют нахер…. И где половина рюкбухунгов за семью печатями и вытянуть это НЕВОЗМОЖНО.

Лично у меня ежемесячно зависает в неизвестности от 4 до 12 тыс. Евро в никуда. Кто работает с Амазоном знает, что это такое.

А есть ещё Цаландо и Реал, где платформу сделали, а деньги считать вообще не хотят. Чужие деньги, т.е. мои. Свои то они стягивают мгновенно.

А теперь попробуем эти недоплаты и неучтёнки ввести в Датев и свести Биланц…

И имеем каждый год от 20 до 50 тыс. денег, которые вроде как на бумаге у меня в Гевине, а их нет.

А ШБ вообще понятия не имеют, как эти деньги искать. А ведь это именно их задача находить несоответствия в бухгалтерии? Или я не прав? Или задача ШБ - свести тупо предоставленные цифры в Датев и выставить мне счёт? А нахрена тогда мне этот ШБ? Сдать отчёт на год позже?

 

Перейти на