Deutsch

Сколько берет за работу Штоербератор?

09.11.19 13:35
Re: Сколько берет за работу Штоербератор?
 
odessa70 патриот
odessa70
в ответ Ladunja 09.11.19 10:50
Уже сейчас декларации обрабатываются автоматически, если замечаются отклонения - выбрасывают в ручную обработку и по случайному выбору на проверку.


Это вы про финансамт?


В принципе, и в шб заполнение деклараций можно автоматизировать более-менее тем, что программы будут результаты, например годовых отчетов, конвентировать и передавать в смежные. К тому же еще больше данных будут поступать в фа от разных организаций и шб сможет их из базы данных загружать в свою программу. Для работников шб это большое подспорье.


Насчет упрощения налогового законодательства, так я лично обеими руками за. Но нам только это обещают, а на самом деле, все только запутанней становится. Помимо законодателей, которые прикладывают к этому руку, есть еще всевозможные решения финминистерства, финансового суда, европейского суда и комиссий.


Еще раз, я только за то,чтобы налогоплательщики были в состоянии сами делать свои декларации. В том же эльстере есть подсказки. А еще лучше там идентифицироваться и загружать данные из банка данных финансамта, причем бесплатно.


Но еще достаточное количество тех, кто в простейших случаях идет к шб и платят порядка 200 евро. Но кто им виноват? Если я не могу/не хочу сама наклеить обои и нанимаю кого-то, то мне это тоже будет стоить денег и не три копейки. И, все считаются с тем, что хандверкеры говорят одну цену, по итогу выходит другая и дай бог,чтобы все сделали без недостатков. Уж про адвокатов вообще молчу.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на