Deutsch

Куда деть деньги?

01.11.19 21:15
Re: Куда деть деньги?
 
  blackalex69 старожил
blackalex69
в ответ kost80 01.11.19 19:35
Сценарий "большого пипца" маловероятен.

Согласен.

Намного более вероятен сценарий мирного изьятия денег у населения путем введения негативных процентом и закачки новой денежной массы в систему, то есть инфляции.

Закачка денежной массы идет уже почти 10 лет, однако инфляцией и не пахнет. Причиной явлаются валютные операции. В странах с повышеной инфляцией, таких к примеру, как Турция, ставки по депозитам намного выше чем в Европе или Америке. Соостветвенно бОльшая часть денежной массы осядает в этих странах.

Драг. металлы как инструмент защиты от инфляции очень интересное вложение денег, тогда как наличные через 10-20 лет гарантировано потеряют в покупательной способности.

Полностью согласен. Чтобы не было непоняток. Я не против вложения в драг. металлы. Просто, читая форум, у меня здесь сложилось впечетление, что золото рассматривается здесь как панацея от всех болезней. Даже если исходить ит того, что его на планете немеренно, цена на него все равно врядли упадет, потому что это никому не выгодно: ни инвесторам, ни изготовителям золотых украшений , ни тем более центральным банкам, которые сидят на горах золота. И свою функцию оно будет выполнять и в будущем. Однако больше чем 10% своего капитала вкладывать в золото, на мой взгляд очень рискованно.

 

Перейти на