Deutsch

fidor

01.09.19 13:51
Re: fidor
 
в ответ gendy 01.09.19 12:17, Последний раз изменено 01.09.19 14:05 (JohannWalter)
а снять 50 на две недели?

зачем на две? мне на месяц хватит,еще и останется:)

по мне это дикость. на Тюфе можно заплатить картой, на тюфе ничего не подправляют никогда, отправлают с берихтом

Вы знакомы с каждым местом в Германии,где проходят тюф?:) сомневаюсь,так вот я вот знаю,где прохожу тюф и знаю,что мастерская в одном здании,где я машину иногда обслуживаю

тоесть снять сразу 50€ никак? лучше 3 раза по 20 снимать?

Да кто Вам сказал,что я 3 раза по 20 снимаю?:) На кофе и автомойку мне достаточно раз в месяц снять 20-30 евро,речь идет о более крупных суммах,которые приходится иногда снимать

кстати есть банки где нет ограничения минимального сьёма, например револют, может имеет смысл их картой снимать?

Вы даете неверную информацию,200 евро в месяц в моем случае бесплатно,далее 2% от суммы,точно не помню процент,но он есть,на бесплатном тарифе ограничение 200 Евро в месяц в Револют

в воскресенье открыты все заправки

Ближайшая заправка от меня находится намного дальше,чем ближайший банкомат:)

p.s. не совсем понял,зачем мне другой картой снимать,когда Sparkasse есть...вероятно Вы спутали снятие с пополнением,в Sparkasse пополнение бесплатное,в Comdirect после 3 х раз в году,1,90 евро,снятие везде бесплатное,только Comdirect ограничен 50 евро,Sparkasse 5 евро,именно это мне и нужно,когда нужна мелочь,по 5-10 евро именно в этих банкнотах

 

Перейти на