Deutsch

Кредитка, счёт. Попал в проблему. Подскажите, как разрулить.

10.08.19 12:26
Кредитка, счёт. Попал в проблему. Подскажите, как разрулить.
 
Oleg127 прохожий
Последний раз изменено 10.08.19 15:09 (Herzog)

Я оказался в очень нестандартной ситуации и надеюсь, что здешние гуру подскажут мне решение.


Я какое-то время назад работал в Германии, и у меня там остался немецкий банковский счет и прикрепленная к нему дебитная карта Maestro, которой я забыл пин-код, и кредитная карта Visa. Сейчас я живу в Турции и через месяц переезжаю в Россию.


В понедельник нынешней недели мне позвонил сотрудник немецкого банка на мой немецкий мобильный номер, который я себе сохранил, и хотел узнать мой новый адрес, так как письма, которые банк посылал на мой старый немецкий адрес, возвращались обратно в банк. Я ответил, что уехал из Германии. Сотрудник в ответ на это сказал, что мой счет должет быть заблокирован или закрыт из-за того, что я не живу в Германии. Он сказал мне снять деньги до конца недели. Я ответил, что забыл пин-код к карте Maestro и что поэтому могу снимать только по кредитке. Сотрудник банка сказал окей, но добавил, что уменьшил кредитный лимит по карте до примерно той суммы, что у меня на счету, ~1600 евро, и что моя кредитная карта будет заблокирована после этой недели.


После этого звонка я смог снять лишь ~1100 евро через банкоматы, и вот уже более 60 часов как я не могу больше ничего снять. Банкоматы выдают мне сообщения типа "неверная сумма платежа", "транзакция не может быть проведена", "Вы превысили дневной лимит", какую бы малую сумму и какой бы банкомат я ни выбирал.


Но карточка до сих пор активна, так как я сейчас смог пополнить мобильник с помощью нее. Также я вижу в онлайн-банкинге, что статус карты - "активна". До меня дошло, что, видимо, есть какой-то лимит на снятие наличных через банкоматы, отличный от кредитного лимита.


Я боюсь, что деньги, которые останутся на моем немецком счету к понедельнику, будут заблокированы, и дальше их получить будет невероятно сложно, по крайней мере без личного визита в немецкий банк, и поэтому мне сейчас надо максимально очиститъ свой счет к понедельнику с помощью кредитной карты, у которой, как я написал, исчеран лимит на выдачу наличных, но не исчерпан кредитный лимит.


Как я могу это сделать? Я знаю, что могу заказать какие-то товары, но мне сейчас не нужны никакие товары, я хочу деньги. Я подумал о том, чтобы купить биткойны по кредитной карте, так как биткойны потом можно будет вывести в реальные деньги, но проблема в том, что у меня нет верифицированного аккаунта ни на одном сайте, продающем биткойны по кредитке, и что процесс верификации может занять несколько дней, а у меня есть только сегодня и завтра. У меня впечатление, что купить биткойны по кредитке на сумму 500 евро нигде нельзя без верификации. Я подумал использовать сайт Western Union, чтобы там по кредитке отправить самому себе нал в Турцию, но оказалось, что и там нужен верифицированный аккаунт и что верификация занимает несколько дней.


Какие могут быть возможные решения?


Через онлайн-банкинг я могу делать SEPA переводы и, возможно, международные переводы, но переводы не могут быть осуществлены в выходные, и я боюсь, что в понедельник вообще всё у меня может быть заблокировано напрочь и что любые банковские переводы, которые я назначу в выходные, будут отменены банком в понедельник. Мне нужно сейчас, в эти выходные, получить с кредитки максимум из остающихся в Германии моих денег.


В том телефонном разговоре сотрудник банка мне сказал, чтобы я прислал ему почтой заявление на закрытие счета, и тогда он якобы переведет остаток на названный мной в заявлении зарубежный счет, но единственный действующий банковский счет, который у меня прямо сейчас есть помимо немецкого, вообще на другом континенте, и так получилось, что я оттуда не могу ничего снять, пока лично туда не явлюсь. Так что переводить остаток на тот счет - это плохое решение.


Что тут можно сделать? Можно ли как-то с помощью кредитки вывести деньги до понедельника в любой форме?


Заранее большое спасибо за советы.

 

Перейти на