Deutsch

Finanzielle Unabhängigkeit. Mit 40 in Rente. Effizient sparen & investieren​.

08.06.19 15:58
Re: Finanzielle Unabhängigkeit. Mit 40 in Rente. Effizient sparen & investieren​.
 
  Kobb коренной житель
Ну а если у человека не ПМЖ немецкое, а немецкое гражданство, то в чем проблема сделать вид на жительство в СНГ и там жить спокойно имея при этом страховку на тот случай если станешь " серым, больным или старым "

Проблема в законах стран СНГ. В Рф например пмж только с привязкой к работе выдается, причем на короткие сроки с перепроверкой зп. То есть просто так околачивать груши с немецким пассом там не получится.

Насчет остальных стран снг не в курсе, вна украине немцам 3 месяца безвиз только в полгода, потом как то надо дальше там продлевать его, если из вас там шашлык раньше не сделают местные патриоты за разговор на русском по мобиле например.

Да и сомневаюсь я, что вам вот так все равно, в какой стране снг жить, в белоруссии, туркемнии или киргизии. Везде своя специфика и отношение к русским сильно отличается.

Так или иначе, там даже с русским пассом так просто не поживешь долго, нигде не работая, не дадут столько находиться. А уж с ес- пассом и подавно.

 

Перейти на