Deutsch

​зарабатываете ли вы себе пенсию?

21.03.19 14:54
Re: ​зарабатываете ли вы себе пенсию?
 
  max22222 старожил
в ответ spaceX 21.03.19 14:35
я не совсем понимаю, что вы пытаетесь нам доказать? Что вы зарабатываете 150тыс и вашей жене не надо работать? Ну так пускай не работает, если вы оба так решили. Про "невыгоду" мы мне только не рассказывайте. Я сторонница 4/4 налоговых классов при двух работающих, без разницы кто сколько зарабатывает. спок

1) При чем здесь я? Пытаюсь до публики донести, почему в Германии некоторым выгоднее не работать. Тут почемуто понятие выгоды вульгаризируют и начинают рассуждать, что "ну денег же на копейку больше будет" и почему-то считают, что деньги это абсолютная ценность а свое время ничего не стоит.

По поводу примера с зарплатами 40-60 и 100-150-семья вообще-то это не 2 сожителя а немного больше, так вот если семью вместе рассматривать, то если будут 2-е работать, то своего ресурса (времени) они отдадут ровно в 2 раза больше, а денег за него получат на 20-30% больше. И какой смысл, если и так в общем хватает?

Вам шеф предложит зарплату на 10% поднять, а роботать в полтора раза больше, вы согласитесь?!

2) По поводу изумлений Петровича и грюедзихерунга, опять таки, если нет возможности заработать кратно больше пособия, то у многих не будет и желания работать кратно больше (есть люди со скромными потребностями, им пособия в обзем хватает). Откуда тогда изумление?!

Ну Петрович не может прожить на пособие и может заработать гораздо больше пособия-он и работает, только непонятно, зачем пытается всех убедить, что заработать лишние 200 евро по сравнению с пособием это безусловный стимул работать. Сам небось за дополнительные 200 евро на вторую работу категорически не пойдет, а других заставляет...лицемерие однако!

 

Перейти на