Deutsch

Есть ли возрастной лимит на страхование в государственной КК?

11.02.19 22:07
Re: Есть ли возрастной лимит на страхование в государственной КК?
 
  max22222 старожил
в ответ Daddy Cool 11.02.19 20:00, Последний раз изменено 11.02.19 22:09 (max22222)
я уже как-то комментировал эту "разницу", повторю еще раз. Мы с женой оба наблюдаемся у диабетолога, у меня приват, у жены в ГКК. Деталей аж две: 1) я, в отличие от жены, не должен перед термином ходить за направлением к терапевту 2) у жены рецепты розовенькие, а у меня синенькие. ВСе. В остальном все одно и то же: мы вместе приходим на термины, сидим в общей очереди,, с нами работают одинаково. Кроме того, приходилось обращаться к специалистам. Ни единого разу, когда я брал термин по телефону, у меня не спросили, как я застрахован - давали термин какой есть.

Я же и говорил, что разница в деталях и зависит от конкретной ситуации. Бывает, так как у вас, иногда бывает и немного подругому, когда при записи в праксисе говорят сначала-"извините мы пациентов новых не берем" а после вопроса "что и приватных тоже?" говорят- "поиходите на следующей неделе во вторник".

Причем довольно часто действительно сами не спрашивают какая страховка, а говорят, что новых пациентов не берут и надо самому уточнить. Эдакая политкоректность.

Или в клинике завотделением пол дня работает на приватных пациентов-можно напрямую записаться и не бегать месяцами с направлениями от терапевта. Но опять, не везде и не всегда такое.

Так же застрахованный в ГК может просто не узнать, что есть альтернативный и иногда более эффективный метод лечения-ему по умолчанию назначат то, что утверждено в этих случаях госстраховкой.

------

Но в целом это детали. Насколько они существенны-зависит от многих конкретных обстоятельств.

--------

Всем желаю здоровья и поменьше сталкиваться с нуждой в медстраховке !))

 

Перейти на