Deutsch

Finanzielle Unabhängigkeit. Mit 40 in Rente. Effizient sparen & investieren​.

13.01.19 22:47
Re: Finanzielle Unabhängigkeit. Mit 40 in Rente. Effizient sparen & investieren​.
 
  max22222 свой человек
в ответ Daddy Cool 13.01.19 22:27, Последний раз изменено 13.01.19 22:50 (max22222)

Я конечно обобщаю, но 300К в Германии смогут обеспечить разве что покрытие обязательных взносов в соцстрахование, которые обязан платить такой рантье.

А чтобы жить на соеднем уровне -потребуется уже под миллион. Даже с заработка в 100к из которых чистыми останется 60 копить придется лет 30. Как раз к пенсии. Я говорил только об этом.

Заработки от 100к-это 3% работающих, т.е остальным накопить такой капитал не удастся никогда

------

Под раб должен работать, я имел ввиду то, что в германии государство готово спонсировать бесплатной медициной сидящих на пособии и работающих за копейки, но с человека решившего жить не работая (пусть даже очень скромно) оно намерено драть по полной. Фактически загоняя его как раба либо на работу либо на пособие. Просто патологическая ненависть к свободному человеку☺

--------

Зарабатывающие 40-50 в год смогут максимум завести свое жилье, если живут не в очень дорогом месте. Конечно, есть те, кто купил "квартиру в Мюнхене за 70 тыщ 10 лет назад" но , по большому счету, им просто повезло с ростом цен.

--------

Я собственно конечно сильно обобщаю, ибо сам наемный работник и тем не менее "отложил с зарплаты" но мне, в некотором смысле, тоже просто повезло☺

 

Перейти на