Deutsch

И снова о деньгах. Помогите советом.

30.11.18 14:28
И снова о деньгах. Помогите советом.
 
vinni321 прохожий
Последний раз изменено 30.11.18 14:30 (vinni321)

Еще в не совсем далеком 2015 году по моему настоянию брат вложился в биткоин (да, снова он). В 2017 году на волне хайпа и подъема опять же по моему настоянию он от них избавился. На счетах в банках России оказалась N-ая сумма. Половина принадлежит мне получается (брат только за), но это не проблема. Проблема намного хуже. С 2015 года я безработный и получаю алг2 (печаль). Последние 3 года ходил на языковые курсы и искал работу. Но опять речь и не об этом. Решил я, хватит сидеть на шее у государства, а пора бы жить на те деньги, что есть за бугром. И тут понимаю, что жить на них не получится - причины:

1 Переведу их сюда из меня Geldwäschegesetz все соки выдавит фразой "Откуда?". Доказать бумагами никак! Со слов? (ха-ха) никак. Говорил даже с адвокатом.

2 Ну думаю буду фрайберуфлер буду писать дипломные работы и получать за них "вознаграждения" с России (друг просто этим в России занимается). Выставлять счета просто некому т.к. знакомых мало. На днях говорил с бератором в джобцентре он на смех меня поднял. Написание дипломов незаконно, а соответственно заработок.( мой косяк - не знал)

3 Говорил с одним штоербератор. Он предложил мне открыть гевербе и он будет присылать мне клиентов своих кому я за якобы "бератунги" могу выставлять счета. Они налоги косят, а я живу на свое. Смутило в этой схеме то, что палево какое то. А вдруг их копать начнут и меня потянут. Ну нафиг.

Фантазии на большее не хватило к сожалению.


Вообщем суть поста в просьбе о помощи. Я вижу с одной стороны, что одним нахлебником как я (семья из пяти ртов) будет меньше, а с др стороны система требует прозрачности. Дилемма.

Я готов даже вознаградить (материально) того, кто сможет в личке или тут поставить меня на путь истинный. Земля NRW

 

Перейти на