Deutsch

"В Lidl за колбасой" (подсчёт расходов)

01.10.18 13:30
Re: "В Lidl за колбасой" (подсчёт расходов)
 
Sergej__36 коренной житель
Sergej__36
в ответ Pro@Auto 01.10.18 12:59

Сразу оговорюсь, в срач тему переводить не пытаюсь, меряться письками нет никакого желания и к автору темы никаких претензий и пожеланий. Мы все взрослые люди и не надо нас учить жить.

Но тему вижу иначе.

Ты не бери для примера продукты, которые ты видел только на картинке.

В том же Лидле всегда в ассортименте фрукты и овощи, которые обязательны для любого организма, будь ему 5 лет или 50.

Виноград - 4-5 Евро. Персики-нектарины - 3,5. Яблоки 3 Евро. Ягодки-малинки - 2 Евро за 200гр. Можно брать там же альтернативные со вкусом сена виноград по 1,5, яблоки по 1.

Так же и овощи. Или ты на луке с картошкой сидишь?

Вот и получается, что фрукты-овощи идут сразу на 20-30 Евро. В моей семье съедаются они за 2-3 дня. В сезон клубники-черешни-арбуза это в день минимум 15 Евро.

Есть турки, у которых все эти фрукты по вкусу более приближенные к оригиналу, особенно в сезон. Но там ценник не ниже.

Согласен, можно витамины заменить мучными лепешками, как уже писал кто-то выше. Но мне кажется, что большая жопа ещё никому радости не принесла. Ты в курсе, что полные дети - это, в основной массе, малоимущие семьи?

Потому как там родители рассуждают теми же 300 Евро на 5 человек.

Про мясо и рыбу будем говорить? Мясом я называю говядину и птицу. А скампи у нас на Фишмаркте в НН от 35 Евро за кг. За 25 уже с мутными глазиками.

И напоследок. Экономить на продуктах нельзя. Ни на себе, ни на детях. Ходить разбрасывать по Едеке и Био-ладенам бабки можно, если у тебя деньги не заканчиваются. Среднестатистический человек вполне может обойтись и стандартными магазинами, так сказать, не шикуя. Но жрать лепешки и варить суп на завтрак, обед и ужин - это товарищи, полный писец. 21-ый век на дворе.

 

Перейти на