Deutsch

забыла забрать деньги в автомате постбанка

30.08.18 19:04
Re: забыла забрать деньги в автомате постбанка
 
Cheshirka коренной житель
Cheshirka
в ответ jaunddu 30.08.18 18:18
а вот если я подам заяву, то они и видео посмотрят и выяснят кто был после меня.
а я в интеренете прочитала, что это делают только за какие-то гебюры.

я старалась все очень подробно описать. но все равно судя по всему недостаточно))))

к счастью полиция в Германии работает пока еще совершенно бесплатно, какие гебюры то от нее???

ибо как мне объяснила дама из банка, работники банка заморачиваться с просмотрами видео по доброй воле не будут, а вот когда полиция затребует, то они тогда пошевелятся и предоставят все видео полиции или сами посмотрят, в общем, этих тонкостей я не знаю как там сам процесс идет.

выяснилось кто взял мои деньги и что заявили что решили что это просто подарок от банка)))))
а как это выяснилось вы не спрашивали?

знаете самого процесса выяснения я не знаю да и без надобности мне это. это все следственые действия проводит следователь который вел дело. да да, все настолько серьезно здесь к этому относятся, как оказалось.

я честно сказать вообще в шоке была от того что мне вернули деньги, и сам следователь(или как он тут называется) спросил типа хотите знать кто это был и как произошло? ну я конечно сказала что любопытно)))

оказалось что после меня была древняя китаянка с немецким паспортом(он мне про то что она типа гражданка Германии раз пять повторил)))) и что типа как она объяснила, что она искренне решила что эти деньги которые она прихватила были ей подарком)))) правда когда ее уже так сказать за одно место прихватили, то она с адвокатом спасалась ибо это вот реальное уголовное дело, приравниваемое к воровству. и у меня четко спросили буду ли я на нее теперь еще писать заявление, то есть мне предложили это сделать. ну а изза того что я сказала что нет я не буду ничего больше делать, типа мне уже достаточно того что деньги вернулись, то они с помощью адвоката ее провернули что она типа сама таки принесла деньги))))

вы уже сходили в полицию? написали заявление??? приняли у вас его? я вам уже расписала подробнее некуда просто))) или вам денег не жаль? я то пошла чисто из любопытства проверить как работает немецкая полиция.

очень меня впечатлила и дама на приеме заявления, которая была очень доброжелательна и убедила меня что даже вроде такую мелочь низя брать ибо это приравнивается ессно к воровству и типа надо наказывать за такое.

а также рассказала, что в Германии в правовом поле нет понятия ничейных денег, типа если вы на улице найдете хоть 10 евро хоть мильен, то обязаны эти деньги отнести в полицию ибо если их подобрать и попытаться присвоить, то это приравнивается к воровству.

так что вперед и с песТней. там точно есть камеры, и соответственно полиция их изучит и выяснит кто там был после вас.

 

Перейти на