Deutsch

Страховка Здоровья и машины

29.08.18 20:56
Re: Страховка Здоровья и машины
 
peter98 патриот
в ответ miltorg 29.08.18 20:49, Последний раз изменено 29.08.18 21:07 (peter98)
Все полицейские которые меня останавливали - требовали страховку.

Ну да. В Германии езда на машине без страховки ответственности считается уголовным преступлением. Странно что полицейские от Вас отвязались. Они редко проверяют. Меня последний раз лет семь назад проверяли. Но если уж проверят, так просто так не отвяжутся. Странно у Вас что-то.

При каком выезде? Мне ехать домой 600 км по Германии и Польше.Мне 2 месяца ездить по Германии.

А Вы хотите-то что? Не хотите ехать за страховкой, не хотите ездить без страховки... Я что-то не понимаю, Вы просто прикалываетесь, да? 600 км кстати - это вообще не расстояние.

Ага. Право платить за Зелёную карту на 100 евро больше.

Вы что-то путаете. Подавляющему большинству жителей Германии зелёная карта вообще не нужна. Многие и не знают, что это такое. Она требуется только при поездках за пределы ЕС. Если приспичит, пишешь в свою страховку - и она присылает эту карту бесплатно. У нас так.

Страховки заканчиваются раньше чем виза.

Вы главное ездите осторожно и не попадайте никуда. В Германии штрафуют обычно только за превышение скорости и проезд на красный, а на всё остальное смотрят сквозь пальцы. Но если аварию устроишь, тогда спрашивают сразу за всё, мало не будет.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
 

Перейти на