Steuererklärung Anlage V
Но в 2017 налогооблагаемую базу-то понизить не получится. Хотя можно было б.
Ну и как её "можно было б" понизить липовым договором? Вы наверное притворяетесь или троллите ТС потихоньку?
Что ТС должна указать в расходной части? Вы же знаете как Anlage V заполняется, конкретно какие статьи расходов Вы имеете ввиду, которые должны "понизить налогооблагаемую базу" несмотря на наличие липовой доходной части?
Искусственно передвинуть срок возникновения AfA и благополучно похерить ее на липовый доход, в то время как она пригодится на реальные договора?
Может перестройку магазина Вы как Erhaltungsaufwand мечтаете продать - не смешите мои подковы (с)! В ФА все договора купли-продажи автоматом идут.
Может Вы vorweggenommene Werbungskosten хотите указать? Их признают без всяких Ваших бумажных художеств.
У ТС, несмотря на то, что не подает декларацию, ничего из расходов не потеряется, все спишется в последующих. Пардон, но идея ваша дурная во всех смыслах.