Deutsch

Freiberufler Selbstständige vs GmbH

18.05.18 16:34
Re: Freiberufler Selbstständige vs GmbH
 
Batoni местный житель
в ответ Sergej__36 18.05.18 13:11, Последний раз изменено 18.05.18 16:39 (Batoni)

ну вы тут сценарий фильма ужасов нарисовали. Некоторые моменты я бы все же смягчил

например

Оно Вам надо с Вашими скромными 150.000 в год?

а какакя разница, сколько в год? тут вопрос принципа и, как вы праивльн озаметили, отвественности. А 150 тыс оборота или 20 тыс оборота - неважно.

Фрайберуфлеры и айнзель, как правило, в одном ФА, ГмбХ - другой

эт оу вас в Гамбурге так, а в некоторых других землях такого нет. Да и какое имеет значение, какой финанцамт будет мозги компостировать?

Во всех мне знакомых случаях смены формы собственности сразу следовал бетрибспрюфунг.

могу сослаться на мой диаметрально противоположный опыт. Случаев видел много, БП ни разу чтоб сразу. даже потом не всегда.

Биланс с первого дня, а это дополнительные костены по бухгалтерии.

так у ТС наверно и так биланц - иначе надо иметь гевинн меньше 50 тыс, а как айтишнику при 150 тыс оборота списать 100 в расходы? Только разве что контрагентов набрать. А тогда о фрайберуфе можно и не заикаться

ШБ знает дорогу,

Я бы не обобщал. Не всякий ШБ знает дорогу. Не всякий ШБ, который представляет себе дорогу, имеет желание по ней идти.


ТС просто не в курсе по гевербештойеру и плохо, что ШБ не рассказал, что и как - тоглда бы поняла, что ей лучше сидеть и не рыпаться.

 

Перейти на