Deutsch

Акции, облигации, фонды и пр. 5

11.02.18 16:05
Re: Акции, облигации, фонды и пр. 5
 
slamdank коренной житель
slamdank
в ответ ticac 11.02.18 15:42, Последний раз изменено 11.02.18 16:10 (slamdank)
Небольшой вопрос, когда Вам приходит Jahresabrechnung ihres Depots?

Jahressteuerbescheinigung за пред. год обычно в конце февраля-начале марта текущего года приходит (online или по почте)


1822direkt пока ничего не прислал, только состояние депо на 31.12.2017. И содержится ли там инфа о продажах с прибылью/убытками, ведь как я понимаю должен быть перерасчет за год, т.е. например я закрыл акцию с прибылью в 100 евро, с прибыли был заплачен налог на прибыль, а потом в течение этого года я закрыл другую акцию с минусом в 100 евро, т.е. налог на прибыль дожны вернуть? Это делает Банк или финансамт после подачи декларации?

если речь про депот с акциями и фондами у немецкого брокера/банка, то по идее весь перерасчёт/учёт по налогам делает банк/брокер. 1822direkt вроде немецкий банк/брокер, поэтому они должны это (с)делать


Не очень понимаю, мне нужно ждать каких то бумаг из банка, или просто с моей табличкой из excel, где мной посчитаны прибыли и убытки за 2017 к финансбератору идти? Как вы вообще перед налоговой отчитываетесь

# жду от всех брокеров/банков Jahressteuerbescheinigung

# затем собираю данные из этих документов в одну Еxcel-таблицу

# после суммирования данных в excel, вношу их в Anlage KAP

# Готово - Anlage KAP сдаю вместе с приложениями (копии и/или оригиналы), и с другими заполненными формулярами налоговой декларации в финанцамт

БИРЖЕВАЯ ИГРА - Все кремляди, путирасы и им сочувствующие должны сгореть в аду!
 

Перейти на