русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

Акции, облигации, фонды и пр. 5

02.12.17 02:08
Re: Акции, облигации, фонды и пр. 5
 
v0id* патриот
v0id*
in Antwort blackalex69 01.12.17 21:33
Акция хорошая, но дивиденды маленькие, всего 1%. Для меня это КО критерий. Я по этой причине и Адидас продал.
И потом она все еще дорогая, несмотря на коррекцию.

Я все равно этого фанатизма по отношению к дивидендам не понимаю.

Дивиденды только демонстрируют, что акция здоровая и выплаты дивидендов не боится. И выглядят эти выплаты дивидендов, как будто ты что-то заработал, на самом деле это фикция!

Выплачиваются-то они из курса, ты получаешь взад свои же бабки, да еще обложенные налогом два раза подряд.

Т.е. это все равно, что ты сам продал бы 2-5% своей акции, только налогов бы меньше заплатил.


Дивиденды у нее 1,3%. Но все остальное - в полном порядке. С учетом демографии и пр. акция будет только расти, меньше больных не станет, станет больше.

Что я в ней больше всего люблю: она растет и тогда, когда весь Дакс падает. С учетом ожидаемой мной в следующем году большой коррекции на рынках это вообще самое ценное.


Что значит "слишком дорогая"? KGV 16, KBV 3,2 - это дорого?
Но это твой же Инго (все время забываю фамилию) всегда пишет, что все это фигня, дорогие акции растут дальше, потому что всегда в восходящем тренде, а дешевые как падали, так и дальше будут падать.
Да и посмотри другие фирмы из этой области (Drägewerk, ECKERT & ZIEGLER и пр.), они такие же "дорогие".


У подобных акций я охотно покупаю откаты на как минимум 35%, оптимально 40%, а у ней на данный момент 25%

Неужели ты думаешь, что она откатится на 40%?
Но с какой стати совершенно здоровая акция без каких-либо плохих новостей должна грохнуться на 40%?

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
 

Sprung zu