Deutsch

Выгонят ли с квартиры джоб центр

17.10.17 10:55
Выгонят ли с квартиры джоб центр
 
Ser87 завсегдатай
Последний раз изменено 17.10.17 11:15 (Ser87)

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вопрос такой может кто поможет, но сначала немного данных:

1) Мы приехали как ПП в начале декабря 2016 года

2) до января 2017 получали социальную помощь

3) с Февраля 2017 и по сей день я работаю как Freiberufler на одну организацию полный рабочий день 5 дней в неделю

4) Изначально поселились в Тюрингии, в хорошем большом городе 100 тыс., я работал сначала в Нюрнберге, теперь в Дюссельдорфе

5) Дети там ходят в сад, шикарный по немецким меркам, я таких в Дюссельдорфе не видел даже, жилье в Тюрингии снимаем отличное задешево, мебелью обставили уже приличной, в общем там все отлично.

6) Я езжу на выходные к семье каждую неделю.

7) Так как работа моя может длиться еще 3-5 лет тут в Дюссельдорфе, а может и закончиться хоть завтра и у меня нет уверенности, что я смогу быстро найти работу так как немецкий еще не очень хорош, ну и другие факторы

8) Тут в Дюссельдорфе, чтобы снять хорошее жилье, в хорошем районе стоит примерно 1200-1600 варм для 3 кк квартиры, при том, что в случае потери работы соц. норма на уровне 800 для нашей семьи, на эти деньги только плохие районы и плохое окружение, отсюда и дет. сады и школы, т.е все плохо


Уже надоела такая жизнь, хочется жить всей семьей вместе и вот собственно вопрос:

1) Если я вдруг потеряю работу, "проем" все свои накопления, и пойду в джоб-центр и скажу нет денег, переймут ли они такую оплату за квартиру выше норм?

2) Стоит ли рисковать, если нас погонят с квартиры, то игра не стоит свеч, потому что в Тюрингии мы проходим по всем нормам, и все отлично?

3) И еще плюс если мы переедем это будет еще и бонус в деньгах для нас, так как аренда и дорога и еда для меня в Дюссельдорфе стоит минимум 1000 в месяц, плюс дет. сады бесплатные в Дюссельдорфе, это еще +300 к бюджету, я думаю суммарно +1500 минимум. Ну не считая того, что вся семья в сборе.


Всем спасибо

 

Перейти на