Deutsch

Хобби,нужно ли платить налог

13.08.17 10:46
Re: Хобби,нужно ли платить налог
 
Kowal патриот
Kowal
в ответ maks-maks 13.08.17 08:18, Последний раз изменено 13.08.17 11:06 (Kowal)

У нас в Лангенценн в Ратхаусе гевербеамт находится. А в Финансамт, насколько я знаю, открытием гевербе, не занимаются.

Einkommensteuer облагаются все юридические лица и организации, но он имеет гибкую форму и учитывает все убытки и расходы. Конкретную сумму этого налога Финансамт расчитывает через налоговую декларацию которую предприниматели обязаны подовать. Если чистый доход небольшой, я точно не помню цифру, да и каждый год минималку актуализируют, кажется что-то 7800 в год, то от подоходного налога лицо или предприятие освобождается. В случае увеличения дохода, дальнейшее взыскание налога производится по Steuertabelle. И чем выше доход, тем выше процент взымаемого налога.

Доходом считается как работа в наём, так и предпринимательская деятельность, всё идёт в одну кучу.


Umsatzsteuer должны указывать в счёте только те предприниматели, чей оборот превышает планку в 17500 евро в год. Но Umsatzsteuer не имеет никакого отношения к предпринимателю. То есть предприниматель играет лишь роль посредника между потребителем и государства. Другими словами, потребитель платит 19% добавочной стоимости на услугу или товар предпринимателя, а роль предпринимателя заключается лишь в одном - эти 19% передать Финансамту дальше.


По теме - человек реализующий свои поделки, считается предпринимателем и он обязан эту свою деятельность оформить. Иначе возможен штраф.

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
 

Перейти на