русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

Выезд с долгами из России в Германию

04.07.17 07:21
Re: Выезд с долгами из России в Германию
 
  uri5613 коренной житель
uri5613
in Antwort IchbinVera 23.06.17 23:39

4 часа назад, источник: Известия

Должникам приоткроют «железный занавес»

Госдума в три раза увеличит «порог» задолженности для запрета на выезд за границу.

С 10 до 30 тыс. рублей может увеличиться минимальная сумма долгов, при которой пристав может ограничить гражданину РФ выезд за границу. Такие поправки в законе «Об исполнительном производстве» подготовил думский комитет по госстроительству и законодательству, сообщил «Известиям» член комитета Зариф Байгускаров. Новации должны вступить в силу 1 октября этого года. При этом послабление не затронет тех, кто уклоняется от выплаты алиментов и возмещения ущерба за ранее совершенное преступление.

Думский комитет по госстроительству и законодательству на своем заседании 4 июля планирует утвердить поправки ко второму чтению в правительственный законопроект, предусматривающий изменения в закон «Об исполнительном производстве», следует из его повестки. Кабмин внес его в Госдуму в октябре прошлого года.

Изначально документ был направлен на ускорение процедуры снятия ограничений на выезд за границу (сейчас это занимает от 7 до 10 дней)

Как рассказал «Известиям» депутат Зариф Байгускаров (ЕР), ранее возглавлявший УФССП по Республике Башкортостан, предполагается, что ограничения на выезд будут сниматься в течение суток с момента оплаты долга и появления этой информации в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

https://news.mail.ru/economics/30271628/?frommail=1

 

Sprung zu